С. Федченко сделает все, чтобы выиграть боксерский поединок против Д. Понсе в Харькове – В. Кличко

"Сергей Федченко сделает все, чтобы выиграть в Харькове боксерский поединок против аргентинца Диего Понсе ", - заявил 14 апреля чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко во время пресс-конференции, посвященной боксерскому турниру, который состоится 22 апреля в Харькове, в спортивном комплексе "Локомотив".

По словам В.Кличко, главный поединок турнира проведет интерконтинентальный чемпион по версии IBF в суперлегком весе (до 63,5 кг) харьковчанин Сергей Федченко против аргентинца Диего Хесуса Понсе, в котором харьковский боксер будет отстаивать свой титул.  "Этот бой будет, так сказать, за тренировочный пояс. Но мы сделаем все возможное, чтобы в будущем С.Федченко оспаривал свое право поменять пояс интерконтинентального чемпиона на пояс чемпиона мира по версии IBF. В этом году мы выйдем совершенно на другой уровень", - отметил В.Кличко.

По его словам, бои, которые пройдут в "Локомотиве", будут представлены 7 парами. "Но главный поединок: Федченко – Понсе. Это будет хороший тест для С.Федченко перед главным боем, о котором он мечтает – бой за звание чемпиона мира", - подчеркнул В.Кличко. 

"Мы прошли все уровни подготовки к бою. Сергеем наработано более 100 раундов боевой практики. Изучена манера ведения боя аргентинца. Мы знаем, что это чисто техничный боксер, и подготовка Сергея проходила исходя из этой информации", - отметил заслуженный тренер Украины Игорь Демченко. "Подготовка была на хорошем уровне, самочувствие хорошее. Хотелось бы, чтобы многие пришли поддержать меня во время боя", - отметил С.Федченко.

По итогам конференции В.Кличко отметил, что 500 билетов на турнир будут распространены среди детских юношеских школ и интернатов Харькова.

Справка "SQ". С.Федченко родился 10 апреля 1981 г. в Харькове. В соревнованиях среди профессионалов провел 21 бой, одержал 21 победу (9 -  нокаутом). Первый бой среди профессионалов провел 10 марта 2002 г. 17 мая 2008 г. в Харькове в 12-раундовом бою С.Федченко выиграл бой за звание интерконтинентального чемпиона по версии IBF в суперлегком весе (до 63,5 кг) у Питера Симо (Уганда).

Диего Хесус Понсе (Аргентина, Пальмира) - прозвище Хищник. В соревнованиях среди профессионалов провел 22 поединка, из них 16 выиграл (2 нокаутом), 4 проиграл, 2 ничьи. Поединок с С.Федченко станет первым боем Д.Понсе за пределами Аргентины. Д.Понсе не является нокаутером, предпочитая побеждать за счет высокого темпа и большого количества ударов. Аргентинец владеет титулом чемпиона среди испаноязычных стран, который он завоевал в своем последнем бою в декабре прошлого года.

Боксерский турнир, который состоится 22 апреля в Харькове, организован компанией братьев Кличко "К2 EastPromotions".