Харьковчанки Алена Бондаренко и Татьяна Перебийнис вышли в четвертьфинал теннисного турнира "TETRA Kharkiv Ladies Cup". Об этом 13 сентября сообщил корреспондент "SQ" с турнира.

А.Бондаренко 13 сентября в матче второго круга выиграла в 2-х сетах у Анжелики Бахман (Германия). Счет по сетам: 6:4, 6:3. Т.Перебийнис в матче второго круга выиграла у украинки Виктории Кутузовой. Счет по сетам: 4:6, 6:0, 7:5. Еще одна украинка, Катерина Бондаренко, также вышла в четвертьфинал. В первом сете при счете 3:0 в пользу К.Бондаренко ее соперница Регина Куликова (Россия) отказалась продолжать матч из-за травмы.

В четвертьфинале А.Бондаренко сыграет с россиянкой Еленой Бовиной, которая в матче второго круга выиграла у Арины Родионовой (Россия) со счетом 6:3, 6:2, а Т.Перебийнис сыграет с К.Бондаренко. В остальных четвертьфиналах сыграют Анн Кремер (Люксембург) - Евгения Родина (Россия), Галина Воскобоева (Россия) - Весна Манасьева (Россия). Справка "SQ". "TETRA Kharkiv Ladies Cup" - теннисный турнир серии ITF (Международная федерация тенниса). Проходит в харьковском спортивном клубе "TETRA" (расположен в р-не Сокольников). Призовой фонд - 100 тыс.долл. Игры проходят на открытых кортах с синтетическим покрытием.