Харьковский "Металлист" 11 мая в матче 29-го тура "БИОЛА" - чемпионата Украины" по футболу в гостях сыграл вничью 1:1 с донецким "Металлургом". У харьковчан гол на 44-й мин. забил Марко Девич. В составе хозяев отличился Вячеслав Чечер (72-я мин.). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы сегодня играли неважно, и я, честно говоря, давно такого не помню. Не скажу, что сыграли бездарно, но это не наша игра. Перегорели, потому что "Днепр" (отстает от "Металлиста" в турнирной таблице на 4 очка - "SQ") нам в спину "дышал". Но бронза есть бронза, и, конечно, приятно, что мы второй год подряд заняли третье место. У каждой команды бывают плохие игры. Сегодня как раз такая и была".

Главный тренер "Металлурга" Никола Костов подчеркнул: "Я думаю, что сегодня получилась очень хорошая игра. Поздравляю игроков обеих команд. Игра была динамичной, были хорошие комбинации. "Металлист" - очень хорошая команда, я поздравляю их с занятым третьим местом".

Набрав в 29 матчах 62 очка, "Металлист" за тур до окончания чемпионата гарантировал себе 3-е место в турнирной таблице. М.Девич с 18-ю забитыми голами занимает 1-е место среди бомбардиров чемпионата. Справка "SQ". В сезоне 2006-2007 гг. "Металлист" также занял третье место в чемпионате Украины. Ранее лучшим результатом "Металлиста" в чемпионатах Украины было 5-е место (в 1993 г.).