Хоккейный клуб (ХК) "Харьков" обеспечил себе место в полуфинале 16-го чемпионата Украины по хоккею, сыграв вничью в первой встрече последнего тура с ХК "АТЕК" (Киев) со счетом 1:1. Об этом сообщил официальный сайт Федерации хоккея Украины.

Также в плей-офф вышли команды "Сокол" (Киев), "Барс" (Броварской р-н Киевской обл.) и "Компаньон-УПБ" (Киев). Справка "SQ". Полуфинальная часть чемпионата Украины по хоккею состоит из серии до двух побед (максимальное количество встреч в парах – три). Команды, занявшие более низкие места в турнирной таблице первого этапа, первые матчи проведут дома, вторые и третьи (в случае необходимости их проведения) – в гостях.

Финалы и матчи за третье место пройдут по системе финала Евротура – серии из двух матчей. Если по итогам матчей за третье место обе команды будут иметь одинаковое количество побед или обе встречи закончатся вничью, будет назначен 20-минутный овертайм до первой закинутой шайбы. Если и дополнительный период не выявит победителя – назначается серия буллитов.
В подобной ситуации в борьбе за первое место победитель определится в серии дополнительных 20-минутных периодов без ограничения их количества.