Харьковский "Металлист" 11 марта в матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле проиграл донецкому "Шахтеру" со счетом 0:1. Гол на 24-й минуте забил Чиприан Марика. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Игру можно разделить на два тайма. В первом было довольно много нервозности, скомканности. Игра была равная, но где-то мы перегорели и допустили единственную ошибку, которая привел к голу. Во втором тайме у нас было преимущество, причем не только территориальное, но и игровое".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подчеркнул: "Игра была очень тяжелой. Как мы и предполагали, "Металлист" очень хорошо провел стартовый отрезок матча. У харьковчан высокая функциональная готовность. Мы же после матча в Кубке УЕФА дали отдохнуть нашим ключевым футболистам. Сегодня мы хорошо организовали игру в обороне и один раз забили, чего оказалось достаточно. Что касается "Металлиста", то эта команда находится сейчас на третьем месте, и, я думаю, она заслуживает эту позицию. Эта команда очень выросла в последнее время".

Набрав в 18 матчах 30 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.