Пять харьковских спортсменов примут участие в I юношеских Зимних Олимпийских играх, которые 13 января стартуют в г.Инсбрук (Австрия). Возраст участников соревнований - 14-16 лет. Об этом 12 января сообщил журналистам начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Перепелица.

По его словам, харьковчане будут представлять Украину в таких дисциплинах: шорт-трек, лыжные гонки и фигурное катание. Всего в состав сборной Украины вошли 23 спортсмена.

Также Д.Перепелица отметил, что харьковчане продолжают завоевывать лицензии на участие в ХХХ Летних Олимпийских играх, которые пройдут в Лондоне (Великобритания) летом этого года. На сегодня лицензии уже получили 11 харьковских спортсменов.

"Лицензии будут разыгрываться до июня. Мы надеемся, что в конечном итоге харьковские спортсмены получат 25 лицензий", - подчеркнул начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта.

Справка "SQ". Олимпийские игры 2012 г. - тридцатые по счету летние Олимпийские игры. Они пройдут в Лондоне  с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже в третий раз (ранее Олимпиада проходила там в 1908 и 1948 гг.).

Ранее сообщалось, что лицензии на участие в Олимпийских играх среди харьковчан уже получили Виктор Рубан, Виктория Коваль и Нина Мыльченко (стрельба из лука), Алексей Пригоров (прыжки в воду), Дарья Степанюк (плавание), Наталья Погребняк и Анна Мищенко (легкая атлетика), Александр Гвоздик (бокс) и Ибрагим Алдатов (вольная борьба).