Комбинированный логотип Харькова к Евро-2012 с изображением Зеркальной струи будет презентован в Варшаве (Польша) 5-7 февраля, в ходе жеребьевки отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2012 г. Об этом сообщил "SQ" директор Департамента по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы 2012 г. по футболу и спорта Харьковского горсовета Виктор Христоев.

По его словам, сейчас логотип отправлен на согласование в УЕФА, где его рассмотрят местные дизайнеры. Также В.Христоев сообщил, что на жеребьевке в Варшаве будет присутствовать харьковская делегация, которую возглавит мэр Харькова Михаил Добкин. В составе делегации - пять человек от городской власти и два человека от ФК "Металлист". Харьковчане презентуют свой город и покажут комбинированный логотип.

По словам В.Христоева, к 1 сентября 2010 г. Харьков также обязан представить в УЕФА концепцию маркетинга проведения в городе матчей чемпионата. "Будут дорабатываться транспортная концепция и другие программы", - отметил он.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 11 декабря 2009 г. на заседании исполкома УЕФА, которое проходило на Мадейре (Португалия), Донецк, Киев, Львов и Харьков были окончательно утверждены в качестве городов с украинской стороны, которые примут матчи финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 г. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань.

Планируется, что в Харькове пройдут три матча группового турнира финальной части Евро-2012. Квалификационные матчи Евро-2012 стартуют в августе 2010 г., а на декабрь 2011 г. назначена жеребьевка финального турнира. Матч-открытие чемпионата состоится 8 июня 2012 г. в Варшаве, а финал запланирован на 1 июля 2012 г. в Киеве.