Харьковская автомобильная команда "ХАДО Моторспорт" стала победителем чемпионата Украины по горным гонкам и серебряным призером по шоссейно-кольцевым гонкам. Об этом 11 декабря в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил коммерческий директор команды Алексей Беседин.

Он отметил, что команда в этом году дебютировала в чемпионате Украины, и если опыт выступления в шоссейно-кольцевых гонках у спортсменов был, то в горных гонках они выступали впервые. А.Беседин сообщил, что в личном зачете в шоссейно-кольцевых гонках в классе "Супер Лайт" гонщик команды "ХАДО Моторспорт" Николай Чмых занял 2-е место, в классе "Лада 1500" Кирилл Чмых занял 2-е место, Станислав Беседин - 3-е. С.Беседин также стал обладателем Кубка Украины. Кроме того, Н.Чмых стал победителем этапа Национальной гоночной серии России.

Справка "SQ". Команда "ХАДО Моторспорт" создана в 2008 г. Ранее ее гонщики выступали за команду "АВЭК Моторспорт". В состав команды входят: Н.Чмых (мастер спорта, 3-кратный чемпион Украины по автокроссу, серебряный призер чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам); С.Беседин (мастер спорта, серебряный призер чемпионата Украины по автокроссу, бронзовый призер чемпионата Украины и обладатель Кубка Украины по шоссейно-кольцевым гонкам); К.Чмых (кандидат в мастера спорта, серебряный призер чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам). Технический директор - Николай Петрович Чмых (бывший гонщик, двукратный чемпион Украины по шоссейно-кольцевым гонкам). Коммерческий директор - А.Беседин (бывший гонщик, чемпион Украины по автокроссу).

В 2008 г. команда "ХАДО Моторспорт" приняла участие в 9 этапах чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам, 3 этапах чемпионата Украины по горным гонкам, 3 этапах кубка Украины по шоссейно-кольцевым гонкам и 1 этапе Национальной гоночной серии России.