Футбольный клуб "Харьков" в рамках заключительного, 34-го, тура первенства Украины по футболу сезона 2009/2010 гг. среди команд Первой лиги, матчи которого прошли 10 июня, проиграл со счетом 1:4 в Белой Церкви (Киевская обл.) местному ФК "Арсенал". У победителей голы забили Евгений Кармалита (8-я мин.), Андрей Коваль (34-я), Константин Деревлев (45+1-я), Богдан Смишко (82-я); у гостей отличился Виталий Молчанов (65-я). Как сообщили "SQ" в ФК "Харьков", за клуб в матче с "Арсеналом" из Белой Церкви играли футболисты 1993 г.р. из состава команды "Арсенал" (Харьков), выступающей в первенстве Украины среди команд Детско-юношеской футбольной лиги.

По итогам первенства ФК "Харьков" занял 17-е место среди восемнадцати клубов Первой лиги. ФК "Харьков" одержал 3 победы, 5 матчей закончил вничью и 26 - проиграл; в активе харьковского клуба 14 очков при соотношении забитых и пропущенных мячей 23:76.

Итоговую турнирную таблицу первенства Украины сезона 2009/2010 гг. среди команд Первой лиги можно посмотреть здесь.

Справка "SQ". Согласно действующему регламенту первенства Украины по футболу среди команд Первой лиги, клубы, занявшие первое и второе места, получают право в следующем сезоне участвовать в чемпионате страны среди команд Премьер-лиги. Клубы, занявшие последнее и предпоследнее места в первенстве среди команд Первой лиги, в следующем сезоне должны принимать участие в первенстве среди команд Второй лиги.