ФК "Харьков" 10 июня в матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу в Запорожье проиграл местному "Металлургу" со счетом 1:3. У харьковчан гол с пенальти на 26-й мин. забил Александр Гладкий. У хозяев отличились Иракли Модебадзе (6-я мин. с пенальти), Евгений Сантрапинских (43-я) и Владимир Полевой (81-я). Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "На игру, которая, в общем-то, ничего не решала  для обеих команд, настроить моих подопечных было сложно, хотя они сами себя могли бы настроить… Команду Запорожья настраивать было не нужно. В перерыве я хотел что-то изменить, убедить ребят, но это не получилось. Не понимают еще, что выходя на любой матч надо играть на сто процентов. Проходных матчей не бывает, будь то товарищеская игра или официальная. Надо выходить и играть. Сегодня они не играли, хоть и владели мячом".

Главный тренер "Металлурга" Анатолий Чанцев подчеркнул: "Харьков" в весенней стадии чемпионата показал результативную, техничную игру. Естественно, к этой игре мы подошли внимательно, решив сыграть от обороны. Просили ребят организованно, дисциплинированно сыграть именно при оборонительных действиях. Много было сумбура, потерь мяча, но, как сказал Владимир Васильевич, мотивировать ребят нам не пришлось. Они были достаточно мотивированы, и самоотдача в сегодняшней игре у них была на высоком уровне. Конечно, сегодняшним результатом я доволен. В игре есть недостатки, много ошибок, будем работать над ними".

Набрав в 29 матчах 30 очков, ФК "Харьков" занимает 12-е место в турнирной таблице. Нападающий харьковчан А.Гладкий, забив 12 голов, возглавляет список бомбардиров чемпионата.