Харьковчанин Артем Марченко стал серебряным призером чемпионата Европы по тхеквондо (WTF) среди юниоров, который прошел в Пафосе (Кипр). Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе Харьковской областной организации физкультурно-спортивного общества "Динамо".

А.Марченко, выступающий в весовой категории до 63 кг, сначала выиграл два предварительных боя у белоруса Евгения Захарчука (со счетом 18:12) и венгра Андраса Жабо (13:1). В четвертьфинале харьковчанин превзошел армянина Сергея Варгазаряна (13:11), а в полуфинале - француза Азиза Софьяни (9:8).

В финальном поединке А.Марченко уступил сопернику из Турции Юсуфу Косаману (2:6) и, таким образом, занял второе место на чемпионате.

Команда сборной Украины завоевала на Кипре три награды, заняв шестое место в общекомандном зачете.

Справка "SQ". 18-й чемпионат Европы среди юниоров по тхеквондо (WTF) проходил в Пафосе (Кипр) с 4 по 9 октября. В нем принимали участие 397 спортсменов из 43 стран - членов Европейского союза тхеквондо (ETU).

Артем Марченко - воспитанник харьковской спортивной школы "Динамо". Тренеры - Ангелина Глущенко и Виктор Шевченко.