Сборная Украины по футболу в отборочном матче Чемпионата мира-2010 10 октября в Днепропетровске выиграла у сборной Англии со счетом 1:0. Гол на 29-й минуте забил Сергей Назаренко. После матча главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко заявил, что команда провела хорошую игру и добилась значимого результата.

"В первом тайме нам нужно было добывать результат, и мы это сделали. Сергей Назаренко забил прекрасный гол. Во втором тайме наши футболисты уже держали результат в голове и немного нервничали, поэтому игра получилась несколько скомканная. Но несмотря на это, у нас были хорошие моменты и во второй половине игры, которые могли закончиться забитыми голами… У нас остался важнейший матч против Андорры, который определит наше место в группе. Нам осталось сделать последний шаг к нашей задаче - выход в плей-офф чемпионата мира", - заявил А. Михайличенко.

Справка "SQ". Сборная Украины по футболу в отборочном цикле Чемпионата мира-2010 провела 9 матчей (5 побед, 3 ничьи, 1 поражение) и с 18-ю очками занимает второе место в группе. Последний матч в группе сборная Украины проведет 14 октября на выезде со сборной Андорры.