Харьковский "Металлист" 9 августа в матче 4-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в гостях выиграл у ФК "Закарпатье" (Ужгород) со счетом 2:0. Голы забили Владимир Лысенко (57-я мин.) и Венанс Зезе (90-я). В составе "Металлиста" предупреждения получили Эдмар (14-я) и В.Лысенко (35-я), у гостей - Александр Артеменко (28-я), Сергей Рыжих (29-я) и Вадим Болохан (56-я).

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Не успели мы восстановиться после игры с "Риекой". К тому же я удивлен, что в Ужгороде такая команда подобралась, нам с ней играть сложнее было, чем в Лиге Европы. Не знаю, в чем причина того, что "Закарпатье" не берет очки в чемпионате, но уверен, что если команда будет играть так, как с "Металлистом", то вскоре вы забудете об этих неудачах".

Главный тренер "Закарпатья"  Игорь Гамула подчеркнул: "Сегодня мы играли неплохо, даже местами очень хорошо. Но, как я всегда говорил, ошибки не прощаются. Маленькая наша оплошность привела к голу. Нам забили, а мы нет. Результат – четыре игры и ноль очков. Но мы растем, добавляем, а если будет время, то еще порадуем вас не только неплохой игрой, но и результатом. Некоторые футболисты "Закарпатья" полгода-год не играли, потому так быстро войти в ритм им не удается".

Набрав в четырех матчах 9 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.