Харьковский "Металлист" 9 мая в ответном матче 1/2 финала Кубка Украины по футболу в гостях проиграл у киевскому "Динамо" со счетом 2:4. У харьковчан голы забили Руслан Фомин (15-я мин) и Александр Рыкун (49-я с пенальти). У хозяев отличились Клебер (17-я мин), Родриго (23-я), Диого Ринкон (83-я с пенальти) и Олег Гусев (86-я). На 23-й мин голкипер харьковчан Александр Горяинов отразил удар Д.Ринкона с пенальти. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча, главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы испытываем кадровые проблемы. Травмированы Милан Обрадович и Северин Гончаржик. У нас нет двух составов, как у киевского "Динамо" - у нас всего пятнадцать футболистов. Ми не ослабляли команду в отчетном матче. Если вы внимательно следили за игрой, то видели, на чьей стороне было преимущество".

Главный тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко отметил: "Результатом я, в принципе, доволен, игрой - нет. Было очень много ошибок, но на это есть причины как субъективные, так и объективные. Например, у нас очень много травмированных. Конечно, хотелось бы, чтобы сильнейшие игроки выходили на поле в каждом матче, но это тяжело. Думаю, на моих подопечных сегодня также подсознательно давил результат первого матча". Справка "SQ". Первый матч 1/2 финала Кубка Украины между "Металлистом" и "Динамо", состоявшийся 18 апреля в Харькове, завершился победой киевлян со счетом 1:0. Таким образом в финал турнира вышло "Динамо".