Представители компании "UMET Logistics" (структурное подразделение УЕФА) Кристофер Гиббонс и Георгий Пирог, а также представитель "TUI Travel PLC" (официальное агентство по размещению целевых групп семьи УЕФА) Михаил Щепански 9 марта посетили Харьков. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета.

Эксперты прибыли в Харьков, чтобы осмотреть гостиницы, в которых в период проведения Евро-2012 будут жить организаторы телевизионных трансляций. Представители компаний посетили 4-звездочные гостиницы "Мир" и "VIVA club", а также студенческие общежития №12 и №14 Национальной юридической академии им. Я.Мудрого, которые после завершения реконструкции и строительства будут соответствовать гостиничной категории "4 звезды".

В ходе визита эксперты также посетили пансионат детской футбольной академии ФК "Металлист", который находится непосредственно на территории КП "ОСК "Металлист" и рассматривается как потенциальное место размещения представителей СМИ. "Эксперты УЕФА высоко оценили степень комфортности и подготовки гостиниц к принятию гостей во время Евро-2012", - отметили в горсовете.

Справка "SQ". 7-8 апреля Харьков планирует посетить президент Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) Мишель Платини. Он осмотрит харьковский аэропорт, стадион "Металлист" и гостиницы.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 11 декабря 2009 г. на заседании исполкома УЕФА, которое проходило на Мадейре (Португалия), Донецк, Киев, Львов и Харьков были утверждены в качестве городов с украинской стороны, которые примут матчи финального турнира Евро-2012. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.