Сборная Украины по футболу 9 февраля в финальном матче международного турнира "Cyprus Cup" обыграла сборную Швеции. Основное время матча завершилось вничью 1:1. Голы забили Марко Девич (20-я мин., с пенальти) и Эльмандер (7-я мин.) у шведов. В серии пенальти, назначенной после основного времени, точнее оказалась сборная Украины - 5:4.

Пенальти в украинской команде реализовали Тимощук, Алиев, Ротань, Морозюк и Коноплянка, не забил Кравец. У шведов забили Гранквист, Ларссон, Эрикссон, Лустиг, удары Келлстрема и Байрами отбил вратарь украинской сборной Александр Шовковский.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев отметил: "Второй тайм отмучились. Игра в обороне - самое слабое наше место на данный момент, но в матче против шведов ребята сыграли в этом плане хорошо. А вот в атаке совершенно ничего не получилось. Знаем, почему. Хотя в первом тайме были неплохие предпосылки для иного развития ситуации".

Справка "SQ". В составе сборной Украины играли: Шовковский, Федецкий, Кучер, Михалик, Романчук, Степаненко (Тимощук, 71), Ротань, Олейник (Морозюк, 73), Ярмоленко (Алиев, 64), Девич (Коноплянка, 46), Кравец.

В сборной Швеции: Исакссон, Лустиг, Гранквист, Майсторович, Сафари (Стенман, 78), Свенссон (Эрикссон, 78), Кальстрем, Ларссон, Вильхельмссон, Эльмандер (Байрами, 60), Ибрагимович.

8 февраля сборная Украины в полуфинальном поединке обыграла сборную Румынии по пенальти. Основное время матча завершилось вничью 2:2. В серии пенальти, назначенной после основного времени, точнее оказалась сборная Украины - 4:2.