Харьковские шпажисты Дмитрий Карюченко и Максим Хворост в составе сборной Украины приняли участие в чемпионате мира по фехтованию, который 4-13 ноября проходит в Париже (Франция). Д.Карюченко, выступая в личном первенстве, смог дойти до 1/8 финала, где уступил Басу Вервилжену (Нидерланды). В итоге харьковчанин занял 24-е место в чемпионате. Об этом "SQ" сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

М.Хворост закончил свои выступления на стадии 1/32 финала, где уступил один укол Гуриэлу Мадригалу (Куба) - 12:13. В итоге у харьковчанина - 40-е место.

Богдан Никишин из Днепропетровска, как и М.Хворост, дошел до 1/32 финала, где также с разрывом в один укол проиграл Антону Авдееву (Россия) - 9:10. Б.Никишин занял 57-е место турнира.

Игорь Рейзлин из Киева не прошел в 1/32 финала по итогам предварительного тура, вследствие чего занял 89-е место на чемпионате.

Справка "SQ". Победителем чемпионата мира по фехтованию в мужской шпаге стал Николай Новоселов (Эстония), второе место занял Гаутер Грумер (Франция), третье место разделили Габор Бозско (Венгрия) и Жан Мишел Лученау (Франция).

Женская шпага: первое место - Маурен Нисима (Франция), второе - Емес Сзас (Венгрия), третье - Татьяна Логунова (Россия) и Натхал Моелхаусе (Италия). Представительницы Украины заняли следующие места: 9-е место - Яна Шемякина, 30-е - Елена Кривицкая, 31-е - Ксения Пантелеева, 72-е - Анфиса Почкалова.