Первый детский турнир по теннису "Sapronov-tennis Junior Cup" проходит в Харькове. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. В турнире принимают участие мальчики и девочки в возрастной категории до 10 и до 12 лет. Соревнования собрали 65 участников из десяти украинских городов. Финальные матчи турнира, проводящегося по комбинированной системе (групповые турниры на первом этапе и игры плей-офф в финальной части), состоятся в воскресенье, 11 июля, с 10:00. 

17 июля начинается традиционный женский профессиональный турнир "Sapronov-tennis Kharkiv Ladies Cup" с призовым фондом 25 тыс. долл. В нем примут участие все лучшие украинские молодые теннисистки, в том числе чемпионка юниорского "Ролан Гарроса", финалистка Уимблдонского теннисного турнира харьковчанка Элина Свитолина. Турнир пройдет в теннисном клубе "Парк" (ул.Сумская, 81).

22-24 июля в Харькове пройдет турнир инвалидов-колясочников "Sapronov-tennis wheelchair Cup". На турнир приглашены спортсмены из Одессы (Украина) и Москвы (Россия). Приглашение получила и Молдавская федерация тенниса. 

Соревнования проходят под эгидой Федерации тенниса Украины и Международной федерации тенниса. Спонсором серии является Харьковский городской благотворительный фонд Юрия Сапронова.