Нападающий Джексон Коэльо в ближайшее время не будет переходить в итальянский "Милан" или какой-то другой клуб, а останется в харьковском "Металлисте". Об этом заявил президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский, сообщила пресс-служба "Металлиста".

"Думаю, Дж. Коэльо в ближайшее время будет радовать болельщиков "Металлиста", а не "Милана". Официального запроса по поводу трансфера бразильца нам не поступало, да и мы, если честно, не горим желанием расставаться с одним из ведущих игроков", - отметил А.Ярославский.

Также владелец харьковского клуба сообщил, что бывший игрок "Металлиста" аргентинский защитник Джонатан Майдана вернется в Харьков и пополнит ряды команды после полугодичной аренды в аргентинском "Банфилде".

Кроме того, А.Ярославский отметил, что планируется подписание контракта с бразильским легионером "Металлиста" Фининьо. "Процесс переподписания контракта с ним находится в завершающей стадии", - подчеркнул президент ФК "Металлист".

Справка "SQ". В сезоне 2009-2010 гг. Дж. Коэльо забил 16 мячей (3 с пенальти) в чемпионате Украины и стал лучшим бомбардиром ФК "Металлист", а также занял 2-е место в списке бомбардиров всего чемпионата. Ранее ряд СМИ сообщал, что Дж.Коэльо фигурирует как вероятный кандидат на усиление атаки итальянского "Милана".

28 января 2010 г. было достигнуто соглашение о том, что аргентинский защитник ФК "Металлист" Джонатан Майдана отдан в аренду в клуб "Банфилд" (Буэнос-Айрес, Аргентина) сроком до 30 июня 2010 г. с правом выкупа за 5 млн. долл. По словам Д.Майданы, такое решение он принял в связи с тяжелой болезнью дочери. Права на игрока принадлежат ФК "Металлист" до июля 2013 г.