Харьковский "Металлист" 6 марта в матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома выиграл у ФК "Закарпатье" (Ужгород) со счетом 2:1. У харьковчан голы забили: Марко Девич (20-я мин., с пенальти) и Джексон Коэльо (67-я). У "Закарпатья" отличился Сергей Алексеев (79-я).

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Конечно, непросто играть с командами, которые борются за выживание. Мы сами себе наделали проблем в конце и в результате доигрывали, чтобы взять три очка. Моментами играли неплохо, но целостной игры пока нет. Ошибки детские, в Высшей лиге о таких и говорить нельзя. Самое главное сейчас - набирать очки".

Главный тренер "Закарпатья" Игорь Гамула подчеркнул: "Я думаю, мы не испортили болельщикам праздник и играли достойно, показали неплохой футбол. Перед игрой были проблемы. Мы арендуем у "Металлиста" Сергея Давыдова и Александра Тришовича, а против "Металлиста" им играть нельзя. А это основные футболисты. По ходу игры я делал замены, мы усилили атаку, забили гол, держали соперника в напряжении до конца".

Набрав в 18 матчах 38 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.