Олимпиада, биатлон, семеренкоУкраинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Сочи (Россия). В спринтерской гонке на 7,5 км она не допустила ни одного промаха и уступила 21,7 с победительнице – Анастасии Кузьминой из Словакии. На втором месте – Ольга Вилухина из России.

Валя Семеренко с одним промахом стала 12-й с отставанием в 38,1 с, Елена Пидгрушная, также не закрывшая одну мишень – 26-й, проиграв победительнице 1 мин. 6 с. Юлия Джима с тремя промахами – 42-я с отставанием в 1 мин. 48 с. С таким отставанием спортсменки будут стартовать в гонке преследования.

Напомним, что на предыдущей Олимпиаде, которая состоялась в Ванкувере (Канада), сборная Украины не завоевала ни одной медали.