Матч чемпионата Украины по хоккею в дивизионе А между хоккейным клубом "Харьков" и "СДЮСШОР-Вороны" (Сумы) проходил 8 января в харьковском Дворце спорта. Как сообщил "SQ" российский хоккейный агент Константин Ермак, присутствовавший на матче, на 33 мин. при счете 4:0 в пользу ХК "Харьков" зрители на трибунах зажгли файер и дымовую шашку. По словам К.Ермака, многие присутствовавшие на трибуне, где произошло ЧП, были в шарфах футбольного клуба "Металлист" (Харьков). Когда файер догорел, его бросили на лед. В результате игровое поле окутал желто-коричневый дым, который не рассеивался в течение часа. Судья матча Матвей Григорюк остановил игру, и команды ушли в раздевалку.

Главные тренеры Александр Кобиков (ХК "Харьков") и Евгений Гладченко ("СДЮСШОР-Вороны") решили перенести игру. Матч будет доигран 9 января, начало в 14.45.

Справка "SQ". ХК "Харьков" учрежден АО "УПЭК" в ноябре 2007 г. Большинство игроков команды – выпускники Харьковской школы хоккея, в основном 1984-1986 гг.р. Спортивной базой команды является тренировочный каток харьковского Дворца спорта.

По результатам 7 игр ХК "Харьков" с 15 очками занимает 3-е место в дивизионе А. На 1-м месте – ХК "Сокол" (Киев) – 18 очков, на 2-м – ХК "Беркут" (Киев) – 18, на 4-м – ХК "Белый Барс" (Броварской район Киевской обл.) – 9, на 5-м – ХК "Донбасс" (Донецк) – 3, на 6-м - "СДЮСШОР-Вороны" – 0.