Трое харьковчан победили в финале XII Международного турнира по боксу памяти Б.Андреева, который состоялся 6 декабря в Харькове, в спорткомплексе "ХТЗ": Кирилл Коломойцев (в весовой категории 51 кг), Стас Подольский (64 кг, оба - тренируются на СК "ХТЗ") и Александр Воронин (75 кг, ДЮСШ №8).

Как сообщил заместитель харьковского городского головы – директор Департамента по вопросам спорта Харьковского горсовета, руководитель фракции ПР в Харьковском облсовете Виктор Христоев, этот турнир проводится по инициативе народного депутата - харьковчанина  Дмитрия Шенцева (фракция Партии регионов), который был учеником Б.Андреева.

В этом году в турнире приняли участие около 200 боксеров из Азербайджана, Молдовы, России и Украины, в финал вышли 11 пар (в разных весовых категориях). Победители-украинцы получили звания мастеров спорта Украины по боксу, остальные - ценные подарки (DVD).

По словам председателя оргкомитета турнира Д.Шенцева, главная цель этих соревнований - "популяризация бокса и здорового образа жизни, дань уважения и памяти Б.Андрееву". Он отметил, что из года в год уровень турнира растет: в этом году первый раз он был мастерский, а в следующем году будет внесен в календарь соревнований Международной федерации бокса, т.е. получит высшую мировую квалификацию.