Хоккейный клуб "Динамо" (Харьков) - СДЮШОР-95" 6 и 7 ноября провел два матча с ХК "Белгород-96" в рамках третьего тура чемпионата России по хоккею с шайбой среди юношей 1995-96 гг.р.

В первом матче "Динамо" проиграло "Белгороду-96" со счетом 3:6 (2:1, 0:3, 1:2). Как отметил главный тренер харьковчан Алексей Галкин, в первом периоде было преимущество "динамовцев". "Однако из-за грубых ошибок мы пропустили три шайбы во втором периоде. Россияне же не упускают моментов. После пропущенных шайб наши ребята немного "подсели", поскольку еще молодые, играют на эмоциях. Но мы над этим работаем", - подчеркнул А.Галкин.

Во втором матче харьковчане сыграли с белгородской командой вничью 3:3 (2:0, 0:3, 1:0). "Опять-таки, первый период выигрывали, но потом, видимо, расслабились и пропустили. В определенных моментах, конечно, был виноват наш вратарь. Но нам еще не хватает игровой мудрости. Ошибки надо закреплять множеством матчей, а не двумя-тремя играми. Поэтому мы помимо украинского чемпионата заявились в российский чемпионат, чтобы получить больше игровой практики. Здесь мы играем вне зачета, зато даем возможность поиграть всем ребятам. Возим тех, кого надо подтянуть", - отметил тренер "Динамо" (Харьков) - СДЮШОР 95".

Также А.Галкин сообщил, что ориентировочно 22-23 ноября команда Белгорода собирается приехать в Харьков и провести матч против "динамовцев".

19-20 ноября "Динамо" (Харьков) - СДЮШОР 95" в 4-м туре чемпионата Украины среди юношей сыграет против киевской "Льдинки-2".

Справка "SQ". Хоккейный клуб "Динамо" (Харьков) - СДЮШОР 95" образован в 2011 г. С 2003 г. хоккеисты этой команды выступали под названием "СДЮШОР Харьков". Тренера команды - Алексей Галкин и Денис Пазий. Сейчас команда участвует в юниорском чемпионате Украины по хоккею с шайбой. Также вне зачета харьковчане играют в чемпионате России.

Сейчас в чемпионате Украины по хоккею с шайбой среди юношей 1995-96 г.р. участвует 7 команд.