Харьковский "Металлист" 7 ноября в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома проиграл симферопольской "Таврии" со счетом 2:3. Голы у симферопольцев забили Антон Шиндер (2-я мин.), Андрей Корнев (9-я), Андрей Донец (31-я). У харьковчан отличились Тайсон (45+1) и Денис Олейник (45+3).

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции отметил: "Исходя из результата, мы не восстановились после матча с "Сампдорией". Но так играть в обороне, хоть мы и не в тонусе, нельзя. Начинать с 0:3... Такое впечатление, что у нас там просто никого не было. Конечно, тяжело отыграть три мяча, но позже видно было, что старались ребята, хотели забить, и были моменты, чтобы сравнять счет. Не хочу никого обидеть, но "Таврия", не самая сильная команда в Украине, забивает три мяча. Нам нужно сейчас, в первую очередь, думать об обороне".  

Главный тренер "Таврии" Валерий Петров подчеркнул: "Что касается игр, есть такая заставка от Мирона Богдановича - развеселая игра получилась, на нервах. Много забитых мячей. Я хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу, за желание, которое было на футбольном поле. Мы обыграли очень сильную команду. Я в дальнейшем желаю харьковчанам только успехов. И в чемпионате, и на евроарене".

Набрав в 16 матчах 31 очко, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.

Матч 17-го тура "Металлист" проведет 13 ноября дома против ПФК "Севастополь".

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Дишленкович - Бордиян, Папа Гуйе, Обрадович, Валяев, Эдмар, Хавьер, Тайсон, Фининьо, Романчук, Девич.

В составе "Таврии": Стойко - Гуменюк, Джуричич, Монахов, Донец, Платон, Корнев, Маркович, Любенович, Шиндер, Идахор.

Предупреждения: Валяев (35), Гуйе (64), Олейник (78) - Гуменюк (12), Стойко (84), Маркович (89).