В августе в Харькове пройдет несколько спортивных сорвенований. Об этом сегодня, 8 августа, сообщил журналистам заместитель харьковского городского головы Александр Попов.

По его словам, 13-17 августа на базе СДЮСШОР "Коммунар" (ул.Рудика, 2) пройдут соревнования на Кубок городского головы по стрельбе из лука. Ожидается участие более 200 спортсменов – команды из 12 областей Украины, а также из 5 городов России.

17-20 августа пройдет международный юношеский турнир "Кубок освобождения" по бадминтону. Соревнования с участием 130-ти спортсменов из разных регионов Украины состоятся в помещении школы высшего спортивного мастерства на ул. Динамовской, 5А. Еще один бадминтонный турнир, "Кубок независимости", пройдет 21-24 августа.

17-21 августа на теннисных кортах "Парк" (ул.Сумская, 81) пройдет открытый теннисный турнир "Освобождение" - тоже с участием спортсменов из Украины и России.

18 августа в городе состоится традиционный марафон "Освобождение". В нем ожидается участие около 3,5 тыс. спортсменов, в том числе из Армении, Беларуси, Казахстана, России и стран дальнего зарубежья. Участникам на выбор предложат несколько дистанций – 3 и 10 км, полумарафон (24 км) и марафон (42 км). Стартуют забеги с 8.30 до 10.10 на ул. Новгородской (возле ворот стадиона "Динамо"), финиш – на стадионе "Динамо". Как сообщил Попов, не исключено, что марафон побежит харьковский городской голова Геннадий Кернес.

19-22 августа на стадионе "Локомотив" пройдет чемпионат Европы по таиландскому боксу. Ожидается участие около 100 спортсменов из европейских стран. Будут также гости из Таиланда, в частности, на торжественном открытии турнира вместе с украинскими артистами и спортсменами выступит шоу-группа из Таиланда. Как отметил Попов, организаторы отказались от проведения турнира на открытом воздухе, как это планировалось сначала, из-за ожидаемой жары. Вход на соревнования - бесплатный.