Харьковский "Металлист" 8 апреля в матче 24-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги на выезде обыграл ФК "Заря" (Луганск) со счетом 2:0. Голы забили Марко Девич (68-я мин.) и Вильягра (74-я).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Могли нам соперники забить в первом тайме, мы очень тяжело входили в игру… Наверное, связано это с непростым полем - здесь два дня шел дождь. Во втором тайме Девич вовремя забил гол, и нам стало легче. Начиная с игры с "Байером" мы недосчитываемся игроков, буквально два дня назад смогли поставить на ноги тот состав, который сегодня вышел. Но все равно игрокам нужно время, чтобы набрать форму и наладить игровые связи".

Главный тренер "Зари" Анатолий Чанцев подчеркнул: "Два разных тайма получилось. В первом тайме мы контролировали мяч, выглядели довольно хорошо. Второй тайм меня немного разочаровал. У нас команда обычно прибавляет во втором тайме, я очень надеялся, что это произойдет и сейчас. Но, к сожалению, этого не вышло. Плюс допустили такие серьезные ошибки в обороне: центральная зона, фланги. Именно это и привело к поражению. А как мы уже говорили, побед без забитых голов не бывает".

Набрав в 24 матчах 47 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.

Матч 25-го тура "Металлист" проведет 16 апреля против киевского "Арсенала".

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Дишленкович, Папа Гуйе, Вильягра, Обрадович-к, Романчук, Шелаев, Кристальдо (Девич, 46), Валяев, Олейник (Воробей, 79), Хавьер (Ткачев, 86), Тайсон.

В составе "Зари": Шуховцев-к, Емельянов (Ярмаш, 79), Каменюка, Тесак, Ковалев, Липартия, Лазарович, Белый, Хомченовский (Цакич, 61), Полянский, Касьян (Мадоу, 67).