металлист, черноморец, пиротехникаВ Харькове вчера, 6 декабря, не смогли вовремя начать второй тайм матча Премьер-лиги Украины по футболу между "Металлистом" и одесским "Черноморцем". Из-за того, что болельщики массово зажгли файеры и видимость на стадионе упала до нескольких метров, команды вынуждены были вернуться в раздевалку, сообщил IT Sector Харьков. К фанатам с просьбой успокоиться обратился капитан "Металлиста" Алексей Довгий. На трибуне ультрас сожгли чучело президента клуба Сергея Курченко. После этого матч продолжился.

В результате матч закончился со счетом 2:2. У хозяев отличились Родич (33-я мин. и Приемов (57-я), у гостей -  Смирнов (4-я) и Коркишко (62-я).

"Я поблагодарил футболистов за проведенный осенний отрезок. Это не очень хороший результат для "Металлиста", но мало кто понимает, что это, на самом деле, неплохой результат для той ситуации, в которой мы оказались. Вы должны понимать, что многие ребята, которые играли на поле за нашу команду, не получили ни копейки", - отметил главный тренер "Металлиста" Александр Севидов.

С11-ю очками "Металлист" занимает 11-е место в турнирной таблице.

металлист, черноморец, пиротехника

металлист, черноморец, пиротехника