Харьковчанка Алена Бондаренко в матче третьего круга теннисного турнира WTA в Лос-Анджелесе (США) проиграла россиянке Марии Шараповой. Об этом сообщил спортивный портал tennis.ua. Первый сет выиграла харьковская теннисистка (6:4). Однако во втором и третьем сетах М.Шарапова переиграла А.Бондаренко: 0:6, 3:6.

В четвертьфинале М.Шарапова сыграет с Урсулой Радваньской (Польша). "Я рада, что победила и отомстила сопернице за поражение в мае на теннисном турнире в Варшаве (Польша). Что касается самой игры, то во втором сете я начала намного лучше подавать и принимать, а в третьем сете мне удалось сделать брейк и решить исход игры", - отметила М.Шарапова.

Справка "SQ". А.Бондаренко в этом сезоне уже играла в матче против М.Шараповой.  21 мая в четвертьфинале теннисного турнира "Warsaw Open" харьковская теннисистка выиграла у М.Шараповой со счетом 6:2, 6:2.

Женская теннисная ассоциация (Women's Tennis Association, WTA), также известная как WTA Tour, создана 23 сентября 1970 г. в г.Хьюстон (США) во время турнира "Вирджиния Слимс". В этом году призовой фонд турнира в Лос-Анджелесе составит 700 тыс.долл.