Харьковский "Металлист" 5 мая в матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу в Харькове выиграл у киевского "Арсенала" со счетом 5:1. У харьковчан голы забили Сергей Валяев (8-я мин), Руслан Фомин (45-я и 62-я) и Алексей Антонов (69-я и 78-я). У гостей на 70-й мин отличился Сергей Закарлюка. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча, главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Сегодня больше всего понравилась игра. Счет, конечно, тоже хороший. Забили все-таки пять мячей. Что-то уже и не припомню, когда наши нападающие забивали в последний раз, а сегодня их прямо прорвало. Я благодарю футболистов за игру. Они выполнили мою установку, как результат - хорошая победа". Он также подчеркнул: "Я запретил футболистам смотреть на турнирную таблицу. Какой отрыв от четвертого места - 9-10 очков - пусть их это абсолютно не интересует. Когда уже будет все - то я тогда скажу - все! Поверьте, вся борьба еще впереди".

Тренер "Арсенала" Василий Евсеев отметил: "Сегодня мы играли против хорошей команды. И счёт, наверное, по игре. Нельзя не отметить атмосферу на стадионе. Думаю, это в какой-то мере помогает команде. Со стороны своего клуба желаю харькочанам успехов не только в украинском чемпионате, но и в еврокубках".

Набрав в 25 матчах 48 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.