Харьковская команда "АВЭК Моторспорт" заняла 1-е место в командном зачете І этапа чемпионата Украины по автокроссу, который прошел 5-6 мая под Харьковом в районе пос.Черкасская Лозовая. 2-е место заняла команда "Мотор клуб "Панорама" (Харьков), 3-е - "Еврокар-спорт" (Киев). Об этом 7 мая сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

В личном зачете харьковчане завоевали два первых места, одно - второе и одно  - третье. Победителями стали Станислав Беседин и Николай Чмых, второе место - Юрий Кудрявцев, третье - Александр Кобзев. В соревнованиях принимали участие 70 спортсменов из 10 областей Украины и АР Крым. Спортсмены соревновались на легковых автомобилях 4-х классов (разных литражей), а также спортивно-кроссовых автомобилях "Багги" 3-х классов.