динамо, металлист, футболХарьковский "Металлист" вчера, 6 апреля, в матче Премьер-лиги по футболу в Киеве проиграл "Динамо" со счетом 2:4. У хозяев отличились Гармаш (9-я мин.), Беланда (40-я), Ярмоленко (80-я) и Мбокани (87-я), у харьковчан - Эдмар (26-я) и Гоменюк (66-я).

И.о. главного тренера ФК "Металлист" Игорь Рахаев после матча заявил: "Сегодня мы опять наступили на те же грабли. Нашим полузащитникам все-таки нужно отрабатывать в обороне. Когда команда пропускает мяч, нужно собрать всю волю в кулак и бороться. У нас же команда пропускает мяч и опускает руки... Это самая главная проблема. На сегодняшний день мы проиграли нашим основным конкурентам. Но мы будем продолжать бороться за чемпионство, несмотря на наши мизерные шансы".

С 34-ю очками в 19 встречах "Металлист" опустился на пятую строчку турнирной таблицы.

Справка "SQ". Составы команд:

  • "Динамо": Рыбка, Данило Силва, Велозу (Сидорчук, 90), Вукоевич, Макаренко, Ярмоленко, Гармаш, Вида, Ленс, Беланда (Селин, 90), Мбокани.
  • "Металлист": Горяинов, Ксенз (Пшеничных, 85), Юссуф, Папа, Азеведо, Эдмар, Богданов (Гоменюк, 51), Бланко, Марлос, Хавьер (Красноперов, 90), Гомес.