Харьковский "Металлист" 6 ноября в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома проиграл киевскому "Динамо" со счетом 1:2. Голы у киевлян забил Идейе (8-я мин. и 35-я), у харьковчан отличился Марко Девич (76-я).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Конечно, неприятно проигрывать такие матчи. У Идейе исполнительское мастерство было на высоком уровне, но нашим защитникам нельзя так давать забивать. Остальное вы все видели. Игра проходила практически на одной половине. Имея преимущество, надо было его реализовывать и забивать".

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин подчеркнул: "Мы очень рады победе. Мы много игр играли более красочных, более привлекательных, но выиграли одну из самых важных за последнее время - против "Металлиста". У нас был крайне ослабленный состав, и физическое состояние игроков на сегодняшний момент, на мой взгляд, было хуже, чем у харьковчан".

Набрав в 16 матчах 35 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице. Матч 17-го тура "Металлист" проведет на выезде 19 ноября против луганской "Зари".

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Дишленкович, Вильягра, Торсигльери, Пшеничных, Фининьо (Бланко, 71), Эдмар, Папа Гуйе (к), Девич, Торрес (Кристальдо, 46), Тайсон, Соса.

В составе "Динамо": Шовковский (к), Данило, Бетао, Вукоевич, Алмейда, Юссуф, Корреа, Алиев (Хачериди, 68), Гармаш, Шевченко, Идейе.

Предупреждения: Вильягра (41-я мин.), Торсигльери (60-я) - Шевченко (7-я), Гармаш (12-я).

Арбитр матча - Юрий Вакс (Симферополь).