Чемпионат Украины по прыжкам на батуте прошел 1-3 октября в Харькове. Как сообщил сайт Харьковского горсовета, в соревнованиях участвовали более 80 спортсменов из восьми регионов страны.  

Командные соревнования у мужчин выиграли спортсмены из Николаевской обл., 2-е место - Киев, 3-е  место - Херсонская обл. У женщин командные соревнования также выиграли спортсменки из Николаевской обл., 2-е место - Днепропетровская обл., 3-е  место - Харьковская обл.  

В синхронных прыжках у мужчин 1-е место завоевали Александр Чернонос (Харьков) и Юрий Никитин (Николаев), 2-е место - Максим Волянский (Херсон) и Дмитрий Сереженко (Николаев), 3-е место - Евгений Дека (Киев) и Андрей Матвеев (Николаев). У женщин: 1 место - Юлия Домчевская (Харьков) и Наталия Москвина (Харьков), 2-е место - Светлана и Елена Сыванич (Николаев), 3-е место - Владислава Онищенко и Кристина Говорова (обе из Николаева).

В индивидуальных прыжках у мужчин 1-е место завоевал Максим Волянский (Херсон), 2-е место - Александр Сатин (Николаев) и 3-е место - Вячеслав Маковецкий  (Николаев). У женщин: 1-е место - Юлия Домчевская (Харьков), 2-е место - Владислава Онищенко (Николаев) и 3-е место - Светлана Сыванич (Николаев).