богданов, металлист, грецияПолузащитник ФК "Металлист" Андрей Богданов продолжит карьеру в Греции. Об этом пишет портал MatchDay со ссылкой на агента футболиста Дмитрия Селюка.

"Да, Андрей Богданов едет подписывать контракт с греческим клубом, - прокомментировал ситуацию Селюк. - В "Металлисте" история Андрея проста: его пригласил Мирон Маркевич, но вскоре тренер ушел из клуба. Да и жизнь за полгода очень изменилась, произошло много событий. Мы пришли к выводу, что на данном этапе карьеры Андрею лучше поиграть в европейском клубе. Вскоре мы объявим, где Богданов продолжит свои выступления. Пока открою одну тайну: Андрей в этой команде будет играть с двумя экс-партнерами по киевскому "Арсеналу". Все в руках самого футболиста!".

Напомним, Богданов не был включен в заявку "Металлиста" на первую часть чемпионата, а владелец харьковского клуба Сергей Курченко заявил, что игрок "оказался вне заявки по спортивным причинам. На данный момент тренерский штаб решил, что есть более сильные футболисты на его позиции".