Харьковский "Металлист" 4 августа в матче 4-го тура чемпионата Украины по футболу в Полтаве сыграл вничью с  местной "Ворсклой" со счетом 1:1. У харьковчан гол забил Оньекачи Нвоха (88-я мин). У хозяев отличился Денис Главина (67-я мин). Об этом сообщил официальный сайт "Металлиста".

"Игра сегодня была довольно нервная. Мы больше контролировали мяч, но ничего из этого не смогли вытянуть. "Ворскла" - боевая команда, недаром они не проигрывают уже 12-ю игру. С ними тяжело играть.  В конце мы отыгрались, и то хорошо. Мы ехали сюда за тремя очками, я не скрывал этого.  Но футбол такая вещь - хорошо, что сыграли вничью", - заявил после матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.

И.о.  главного тренера "Ворсклы" Анатолий Момот отметил, что "вы сами все видели. Это ваше дело - комментировать игру. Мое дело - готовить команду и давать игру. Игру мы оцениваем нормально, но не хватало реализации. Моменты создавались,  реализации, увы, не было. Если в первых играх, например, с "Зарей", были полумоменты, то сегодня уже полноценные эпизоды. У Грумича были моменты, было много фланговых передач".
 
Набрав в 4-х матчах 7 очков, "Металлист" занимает 4-е место в турнирной таблице.