ФК "Харьков" 4 августа в матче 4-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле выиграл у "Карпат" (Львов) со счетом 1:0. У харьковчан гол со штрафного забил Руслан Гунчак (82-я мин). Об этом сообщил официальный сайт ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "План на игру команда выполнила полностью. Хромает реализация моментов. А отдача, борьба хорошая".

Главный тренер "Карпат" Александр Ищенко подчеркнул: "В силу различных причин как объективного, так и субъективного порядка нам не удались сегодня атакующие действия. Особенно во втором тайме. Это связано с откровенно слабой игрой крайних хавов. Необъяснимой. Особенно я разочарован действиями И.Худобяка. Да и те перестановки, которые вынужден был сделать, дивидендов нам не добавили. По сравнению с предыдущими матчами мы выглядели откровенно слабо. В конечном итоге произошло то, что и должно было произойти. Это футбольная закономерность. Вы сами видели, что все опасные моменты возникали после стандартов. В результате стандартного положения нам и забили единственный гол".

Набрав в 4-х матчах 7 очков, ФК "Харьков" занимает 6-е место в турнирной таблице.