Харьковский "Металлист" 5 апреля в матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома выиграл у ФК "Днепр" (Днепропетровск) со счетом 3:2. У харьковчан голы забили Марко Девич (9-я мин., 45+1 – пен.) и Джексон Коэльо (30-я), у "Днепра" отличились Алексей Белик (23-я) и Руслан Ротань (63-я). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич заявил: "Перерыв, конечно, сказался. Тем более что он у нас получился больше, чем 2 недели. Да и отъезд футболистов в сборную сыграл свою роль. Как мы ни старались сохранить форму, которая была в последней игре против киевского "Динамо", нам не удалось этого сделать. Хотя моментами команда играла неплохо".

Главный тренер ФК "Днепр" Владимир Бессонов отметил: "С такой командой, как "Металлист", играть в меньшинстве очень сложно. В какой-то мере у нас было преимущество во втором тайме. Но, учитывая тактику соперника и счет, было понятно, какую манеру игры выберет соперник. Я благодарю ребят за то, что они сражались до конца и вполне могли добиться результата. Наверное, где-то нам не повезло".

Набрав в 21 матче 41 очко, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.