Мини-футбольный клуб "Монолит" (Харьков) 5 ноября в рамках девятого тура чемпионата Украины среди команд Высшей лиги сезона 2010/2011 гг. выиграл в Донецке у местного "Шахтера" со счетом 6:2. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе "Монолита". В команде победителей отличились Владислав Баев (12-я мин.), Александр Минаев (16-я), Вадим Иванов (25-я) и Эдуард Кулик (35-я, 37-я, 37-я); у проигравших голы забили Евгений Юнаков (26-я) и Вадим Дяк (35-я).

Другой клуб Высшей лиги из Харькова - "Локомотив" - свой матч в рамках 9-го тура проведет 6 ноября в харьковском Дворце спорта "Локомотив" им.Г.Кирпы с командой "ТВД" (Львов), начало - в 14.00.

По состоянию на вечер 5 ноября в чемпионате лидирует харьковский "Локомотив", имеющий максимальный результат - 18 очков после 6 матчей. Столько же очков в активе команд "Кардинал-Ровно" и "Энергия" (Львов), но команда из Ровно провела в чемпионате семь игр, а львовская - восемь. "Монолит" в 9 матчах набрал 12 очков и занимает в турнирной таблице седьмое место.