Харьковский "Металлист" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы 4 ноября на выезде сыграл вничью 0:0 с ФК "Сампдория" (Генуя, Италия).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Вышла боевая игра, на поле было много борьбы и стыков. В первом тайме "Сампдория" имела пару моментов со стандартов - этого мы боялись больше всего. Хоть итальянцы и владели инициативой во втором тайме, мы не дали им ничего сделать. Не знаю, удовлетворит ли соперника счет 0:0, но у нас впереди матчи, в которых мы должны брать 4 очка".

Главный тренер "Сампдории" Доменико ди Карло подчеркнул: "Сампдория" сделала все, чтобы выиграть. В первом тайме у нас были моменты, мы играли намного лучше, чем в Харькове, но, к сожалению, этот матч завершился вничью. Мы играли очень хорошо, наш вратарь остался практически без работы, мы сделали все, поработали на победу, но сыграли лишь вничью".

В другом матче группы I (в которой играет "Металлист") ФК "ПСВ" (Эйндховен, Нидерланды) обыграл "Дебрецен" (Венгрия) со счетом 3:0. По результатам 4-го тура первое место в группе занимает "ПСВ" (10 очков), второе – "Металлист" (7), третье – "Сампдория" (5), четвертое – "Дебрецен" (0).

Справка "SQ". Матч прошел в г.Генуе, на стадионе "Луиджи Феррарис".

В составе "Металлиста" играли: Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Гуйе, Вильягра (Шелаев, 73), Валяев, Бордиян, Эдмар, Хавьер, Олейник (Воробей, 86), Девич (Романчук, 63);

в составе "Сампдории": Да Кошта, Циглер, Вольта, Гастальделло, Качьяторе, Паломбо, Поли (Маннини, 62), Дессена, Губерти (Коман, 71), Марилунго (Паццини, 62), Поцци.

Предупреждения: Папа Гуйе (44), Дишленкович (89) - Гастальделло (42).