[megag]Харьковский "Металлист" 3 ноября в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу в гостях выиграл у киевского "Динамо" со счетом 1:0. Гол на 81-й мин забил Марко Девич. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы не  выиграли в предыдущих двух матчах. В чемпионате мы сыграли вничью с донецким "Металлургом", затем в Кубке уступили "Черноморцу" в серии послематчевых пенальти. Это не могло не отразиться на команде. К тому же  кубковая игра далась нам непросто, пришлось играть дополнительное время... Наши ключевые игроки устали. Поэтому главной нашей задачей перед игрой с таким грозным соперником, как "Динамо", было сделать так, чтобы команда выглядела свежей. Думаю, это удалось. Мы смогли приспособиться к игре киевлян. Не допустили, чтобы возле наших ворот было создано много моментов. Правда, мы и сами-то создали всего пару. Но зато сумели один из них реализовать".

Главный тренер "Динамо" Йожеф Сабо заявил: "Сегодня мы сыграли ужасно, допустили очень много брака. Критиковать я никого не собираюсь, кроме самого себя. Команда действовала очень плохо. Было много неточных передач, не было контроля мяча. В атаке были перекрыты все пути. Но это и до игры было понятно. Соперник сыграл защитный вариант тактики с расчетом на контратаки. А потом, уже по ходу игры, мне и самому непонятно стало, как играла моя команда: кричи-кричи, говори-говори - все без толку".

Набрав в 15 матчах 30 очков, "Металлист" занимает 4-е место в турнирной таблице.