ФК "Харьков" 3 ноября в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле выиграл у киевского "Арсенала" со счетом 2:0. Оба гола забил Максим Белый (59-я и 66-я мин). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Первый тайм был равным, без моментов. Начало второго тайма осталось за гостями. За первые 15 минут  они создали несколько голевых моментов. Потом, наверное, сказалась усталость от кубковой игры. Игрой я доволен, индивидуальным мастерством некоторых футболистов – нет".

Главный тренер "Арсенала" Александр Заваров подчеркнул: "Во втором тайме игра, думаю, смотрелась лучше, чем в первом. "Харьков" - хорошая команда. "Арсеналу" здесь всегда тяжело играть, и очков он не набирает. Мы полностью провалили второй тайм. Так играть в футбол нельзя. Просто нельзя. Скорее всего, мы не восстановились после матча в Кубке Украины с "Шахтером". Поздравляю "Харьков" с победой, желаю удачи моему коллеге и всем игрокам".

Набрав в 15 матчах 16 очков, "Харьков" занимает 11-е место в турнирной таблице.