Харьковский "Металлист" 3 октября в матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома выиграл у ФК "Кривбасс" (Кривой Рог) со счетом 1:0. Бразильский легионер харьковчан Джексон Коэльо с 40 метров пробил штрафной, отправив мяч под перекладину ворот "Кривбасса", забив гол на 91-й мин.

Предупреждения в составе "Металлиста" получили Марко Девич (36-я мин.) и Джексон Коэльо (устное предупреждение, 36-я). На счету соперников шесть желтых карточек: Александр Максимов (20-я), Исли Хиди (39-я), Андрей Богомазов (53-я), Кестутис Ивашкевичус (58-я), Анатолий Опря (76-я) и Александр Кобахидзе (81-я).

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Кривбасс" здорово сыграл в обороне и искал свой шанс в атаке. У них даже было несколько моментов. Мы хотим завести мяч прямо в ворота, хотя я на каждой установке говорю, что надо бить и бить. Вот Денис Олейник ударил и забил, сегодня Жажа ударил - забил. А мы начинаем играть в пас в штрафной площадке. С "Динамо" и "Шахтером" мы играли по другой схеме. А сегодня играли в 4 нападающих. Немного не удалось, но мы не будем отходить от этой схемы, она довольно перспективна".

Главный тренер "Кривбасса" Олег Таран подчеркнул: "Поздравляю вас с победой. Была тяжелая и напряженная игра, обидно проигрывать на последних минутах. Но это футбол".  

Набрав в 9 матчах 17 очков, "Металлист" занимает 4-е место в турнирной таблице.