Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков и заместитель председателя ХОГА Сергей Стороженко встретились с руководством футбольного клуба (ФК) "Металлист". Во встрече участвовали генеральный директор ФК "Металлист" Сергей Волик, спортивный директор Евгений Красников и главный тренер Мирон Маркевич. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.

Представители ФК "Металлист" проинформировали А.Авакова о подготовке команды ко второму кругу чемпионата Украины по футболу, планах спортивного коллектива и попросили о поддержке в ходе реконструкции базы клуба в пос.Высоком и стадиона "Металлист". А.Аваков обещал оказать необходимую помощь и одобрил планы клуба по проведению реконструкции футбольного поля во время летнего перерыва в чемпионате Украины.

А.Аваков отметил, что до 7 мая необходимо сделать все для того, чтобы финал розыгрыша Кубка Украины по футболу прошел на поле с достойным покрытием. После этого, в июне – июле предстоит заменить газон, установить новую дренажную и поливочную системы. Справка "SQ". Финал Кубка Украины по футболу впервые пройдет в Харькове, а не в Киеве. Данное решение было принято на заседании исполнительного комитета Федерации футбола Украины (ФФУ). С предложением провести финал Кубка Украины в Харькове в исполком ФФУ обратился первый заместитель главы облгосадминистрации, председатель Харьковской областной федерации футбола Владимир Бабаев. Харьковская инициатива была поддержана членами исполкома и, как сообщил Владимир Бабаев, финал Кубка состоится 28 мая 2008 года на стадионе "Металлист". По словам Сергея Стороженко, этот матч станет центральным событием празднования 100-летия харьковского футбола.