ФК "Харьков" 4 марта в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу сыграл вничью 0:0 с харьковским "Металлистом". Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Мы готовились к очень сложной игре. У нас в команде собрана молодежь. Класса, как такового, еще ждать не от кого. Но то, что игроки продемонстрировали бойцовские качества и добились ничьей, – это их заслуга. Мы знали, что "Металлист" будет иметь преимущество, знали, что будет навал, знали, что класс игроков у соперника выше. Поэтому только за счет бойцовских качеств и самоотдачи  могли добиться ничьей. И нам это удалось".

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич подчеркнул: "Игра получилась довольно нервной. Гладкий (игрок ФК "Харьков" - "SQ") во втором тайме даже мог нас наказать. Но, конечно, такие игры мы должны выигрывать, если хотим чего-то добиться. Однако, если футболисты с полуметра не могут попасть в ворота, это, безусловно, настораживает. Хотя претензий у меня к своим игрокам нет. То, что на данный момент могли, то и продемонстрировали".

Набрав в 17 матчах 30 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице, ФК "Харьков" с 14 очками занимает 14-е место.