Студент 3-го курса Харьковской государственной зооветеринарной академии, уроженец Чернигова Артем Прима 5 февраля завоевал очередную медаль на XХV Всемирной универсиаде, которая проходит в Эрзуруме (Турция). Как сообщил официальный сайт Федерации биатлона Украины, А.Прима победил в биатлонной гонке с массового старта. Допустив один промах на четырех огневых рубежах, он на 9 сек. опередил болгарина Красимира Анева, ставшего вторым.

Справка "SQ". 27 января Эрзуруме (Турция) стартовали XХV Всемирные студенческие зимние игры (Всемирная универсиада). В соревнованиях принимают участие около 3 тыс. спортсменов из 58 стран мира. Универсиада продлится 10 дней. В программе игр - 11 видов спорта, среди которых горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, керлинг, фигурное катание, хоккей, шорт-трек, сноубординг.

1 февраля А. Прима стал победителем спринтерской гонки на 10 км, 2 февраля завоевал серебряную медаль в преследовании, 4 февраля вместе со Светланой Крикончук, Витой Семеренко и Сергеем Семеновым первенствовал в смешанной эстафете.