ФК "Металлист" (Харьков) в матче группового турнира Кубка УЕФА 3 декабря дома выиграл у ФК "Олимпиакос" (Пирей, Греция) со счетом 1:0. Гол на 87-й мин. забил Эдмар.

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции отметил: "Конечно, играть с такой командой непросто, и мы сильно нервничали. Самое главное, что мы выиграли по игре. У соперников было мало моментов. Игрой я полностью доволен, самоотдача была полной, я поздравляю свою команду с выходом в 1/16 финала Кубка УЕФА!" На вопрос, есть ли настрой на то, чтобы выйти из группы с первого места, М.Маркевич ответил: "Хотелось бы, конечно. Сейчас нужно отдохнуть, а потом увидим, что будет. Главное - играть в футбол!"

Главный тренер "Олимпиакоса" Эрнесто Вальверде после матча заявил: "Олимпиакос" сегодня заслуживал большего, но получилось так, как получилось. Это была тяжелая игра, и мы сделали все, что могли. Я считаю, что наша команда выглядела очень достойно. Я поздравляю тренера "Металлиста", он сегодня победил".

В другом матче группы В (в которой играет "Металлист") "Галатасарай" (Стамбул, Турция) в гостях обыграл "Герту" (Берлин, Германия) со счетом 1:0. Гол на 69-й мин. с пенальти забил Милан Барош.

По результатам четырех туров первое место в группе В занимает "Галатасарай" (9 очков), второе – "Металлист" (7), третье – "Олимпиакос" (3), четвертое – "Герта" (2), пятое – "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) (1).