Харьковский "Металлист" выиграл у "Мальме" и продолжает лидировать в группеХарьковский "Металлист" в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы дома обыграл ФК "Мальме" (Швеция) со счетом 3:1. Голы у Металлиста" забили Тайсон (46-я мин. и 57-я) и Фининьо (90+1). У "Мальме" отличился Ренеги (66-я).

На послематчевой пресс-конференции  главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "В первом тайме  мы играли тяжело, хоть и имели два стопроцентных момента. Пришлось скорректировать состав, потому что не все игроки были здоровы, и мы их поберегли. Наверное, из-за этого игра была не совсем наша. Во втором тайме команда перестроилась и моментами показала очень неплохой футбол. Счет 3-1 закономерен, хотя "Мальме" грамотно построил игру и не дал нам разгуляться".

Главный тренер "Мальме" Рикард Норлинг подчеркнул: "Первую половину матча мы провели хорошо, у нас были острые моменты. Марко Девич выходил один на один с голкипером, и это был хороший шанс для "Металлиста". Но в целом мы провели хороший первый тайм. Второй тайм начался плохо для нас - "Металлист" забил с хорошего момента, а наши футболисты сыграли плохо. Во втором голе виноваты наши игроки. Потом мы забили гол, что вернуло надежду на хороший результат. А после этого у нас была возможность забить еще и со штрафного. Мы ее упустили, после чего пропустили и третий гол, что убило игру".

После четырех сыгранных матчей в рамках группового этапа Лиги Европы "Металлист" с 10 очками  занимает первое место в группе G. На втором месте с 6 очками "АЗ" (Алкмар, Нидерланды), на третьем с 5 очками "Аустрия" (Вена, Австрия), на четвертом - "Мальме" с результатом 0 очков. 

Матч 5-го тура группового раунда Лиги Европы "Металлист" проведет 30 ноября дома против "Аустрии".

Справка "SQ". В составе  "Металлиста" играли: Дишленкович, Вильягра, Торсигльери, Папа Гуйе (к), Пшеничных, Эдмар, Шелаев (Фининьо, 46), Торрес, Бланко, Тайсон, Девич (Валяев, 90+2).

В составе "Мальме": Далин, Винсентс, Халсти, Андерссон (к), Рикардиньо, Хамад, Фигейредо, Пекальски (Айбин, 72), Ларссон (Мехмети, 71), Дурмаз (Мальм, 81), Ранеги.

Предупреждения: Рикардиньо, 44-я мин., Пекальски, 56-я мин.

Арбитр - Матей Юг (Словения).