Харьковский "Металлист" 3 апреля в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома выиграл у ФК "Металлург" (Запорожье) со счетом 3:0. Голы забили Тайсон (48-я и 55-я мин.) и Олег Шелаев (90-я).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы были насторожены, "Металлургу", в принципе, ничего уже не надо. И тем сложнее с ними играть. Первый тайм показал это. Было волнение, мы давно не выигрывали, все ждали от нас победы, это дало о себе знать. После первого гола футболисты немного раскрепостились и начали играть так, как могут. 3:0 - закономерный счет. Хотя могли и пропустить в конце матча - все побежали забивать".

Главный тренер "Металлурга" Олег Лутков подчеркнул: "Мы предупреждали, что с Тайсоном надо играть как можно внимательнее. И все-таки пропустили два мяча от него. А третий вообще был необязательным. Во втором тайме мы имели некоторые моменты, могли даже забить. По первому тайму у меня нет претензий к команде, а по второму - будем разбираться после приезда в Запорожье. Действиями команды в обороне абсолютно недоволен".

Набрав в 23 матчах 44 очка, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице. Матч 24-го тура "Металлист" проведет 8 апреля против луганской "Зари".

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Дишленкович, Фининьо, Папа Гуйе, Березовчук, Вильягра, Шарпар (Эдмар, 46), Валяев, Хавьер (Шелаев, 84), Тайсон (Кристальдо, 70), Олейник, Девич.

В составе "Металлурга": Безотосный, Арури (Цуриков, 74), Тейку, Опанасенко, Матеуш, Еременко, Ашраф, Фабио (Джеферсон, 60), Джуниор, Писоцкий, Лима.

Арбитр матча - Анатолий Жабченко (Симферополь).