Матчи 13-го тура чемпионата Украины по футболу, запланированные на 7 и 8 ноября,  перенесены на весну согласно решению исполнительного комитета Федерации футбола Украины (ФФУ). Об этом 3 ноября сообщил первый вице-президент, исполнительный директор ФФУ Александр Бандурко, передала пресс-служба ФФУ.

По информации пресс-службы, решение о переносе матчей этого тура на весну 2010 г. было принято в интересах национальной сборной, которая готовится к матчам плей-офф чемпионата мира 2010 г. с Грецией. Соответствующее решение было направлено дирекции Объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига", а также президентам футбольных клубов, комитету арбитров, инспекторскому и спортивно-медицинскому комитетам ФФУ.

Ранее главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко просил перенести матчи 13-го тура, так как игроки трех базовых клубов сборной  ("Динамо", "Шахтера" и "Днепра") в период с 10 октября по 8 ноября проведут по семь-девять матчей. По словам президента Премьер-лиги Виталия Данилова, ранее отказ в переносе матчей был связан с тем, что большинство клубов было против этого решения.

Справка "SQ". Соперником сборной Украины в матче плей-офф чемпионата мира по футболу 2010 г. стала сборная Греции. Первый матч плей-офф пройдет 14 ноября на Олимпийском стадионе в Афинах (Греция), ответный - 18 ноября в г.Донецке, на стадионе "Донбасс-Арена".